в гараже 30 машин . сколько грузовиков в гараже , если известно ,что они составляют 3/5всех машин?

Срочно! Желательно чётко и расписано по всем действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.

Ответ:18

Пошаговое объяснение:

30:5=6(грузчиков)1 часть

6*3=18(грузчиков) всего

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

Решение:

Известно 30 машин, это 3/5 всех машин

Значит 30÷5=6 это одна часть

6×3=18грузовиков