В магазин завезли 84.3 кг овощец: огурцы, помидоры, картофель. Из них огурцы составили 1/5 всех

овощей, помидоров было на 28.5 кг больше, чем огурцов. Сколько картофеля привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсакова Ардак.

Ответ:

84.3/5=16.86

16.86+28.5=45.36

45.36+16.86=62.22

84.3-62.22=22.08 (кг)

Примерно ровно 22(кг)

Сперва узнаем сколько огурцов

Потом сколько помидоров

Потом отнимает все