. У какой фигуры площадь больше и на сколько: у квадрата со стороной 7 см или у прямоугольника со

сторонами 4 см и 9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.

Ответ:

квадрат

Пошаговое объяснение:

7*7=49 (квадрат)

4*9=36(прямоугольник)

Отвечает Бородина Лилия.

Ответ:

S квадрата больше на 13 см²

Пошаговое объяснение:

Sквадрата=7×7=49(см²)

Sпрямоугольника=4×9=36(см²)

Sкв>Sпр на 49-36=13(см²)