Выполните действия:а)4 3/14+5 4/14;б)4 9/11+7 7/11;в)9 17/23-7 11/23;11-7/23;5 1/8-3 5/8.ЛЮДИ

ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Елизавета.

Ответ:4 3/14+5 4/14=9 7/14. 4 9/11+7 7/11= 12 5/11. 9 17/23-7 11/23=2 6/23. 11-7/23=10 16/23. 5 1/8- 3 5/8= 1 4/8

Пошаговое объяснение: Это правильно!?

Отвечает Крупская Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4 3/14+5 4/14 = 9 7/14 = 9 1/2;

***

б) 4 9/11+7 7/11 = 11 16/11 = 12 5/11;

***

в) 9 17/23-7 11/23 = 2 6/23;

***

г) 11-7/23 = 10 23/23 - 7/23 = 10 16/23;

***

д) 5 1/8-3 5/8 = 1 (9/8 - 5/8) =1 4/8 = 1 1/2.