4) Решитеуравнение:2,5|2х-5|=7,5 ПОЖАЛУЙСТААА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.

Ответ:

x₁ = 1  ;       x₂ = 4

Пошаговое объяснение:

2,5|2х-5|=7,5

|2х-5| = 7,5 : 2,5

|2х-5| = 3

2x - 5 = 3

2x = 3+5

2x = 8

x = 4

или

2x - 5 = -3

2x = -3 + 5

2x = 2

x = 1

====================

18 + 5у – 6 ˃ 13у + 4– 4у

12 + 5y > 9y + 4

9y - 5y < 12 - 4

4y < 8

y < 2