Три отряда школьников сажали деревья. Первый отряд посадил 35/100 всех деревьев, второй - 3/5 всех

деревьев, а третий – остальные 260 деревьев. Сколько всего деревьев посадили три отряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35/100 + 3/5= 7/20 +3/5= 7/20 + 12/20= 19/20 деревьев посадили первый и второй отряд

1- 19/20 = 1/20 осталось

260 деревьев - 1/20

х  деревьев     - 1

х= 260 :1/20 = 260 * 20

х= 5200 деревьев всего  посадили три отряда