Три отряда занимались посадкой деревьев.Первый отряд посадил 35% всех деревьев,второй 4/7 того что

посадил первый,а третий остальные деревья.Сколько деревьев посадил каждый отряд если третий посадил больше первого на 28 деревьев Указание-принять условное число деревьев площадь 200

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть три отряда вместе посадили х деревьев.   ⇒

1. Первый отряд посадил 35%*х/100%=35*х/100=7*х/20=(7/20)*х.

2. Второй отряд посадил (7/20)*х*(4/7)=(7*4/(7*20)*х=х/5.

3. Третий отряд посадил (7/20)*х+28.     ⇒

(7/20)*х+(х/5)++(7/20)*x+28=х

(7x/10)+(x/5)+28=x

(7x+2x)/10+28=x  |×10

9x+280=10x

x=280.   ⇒

Ответ:

Первый отряд посадил 7*280/20=7*14=98 (деревьев).

Второй отряд посадил 280/5=56 (деревьев).

Третий отряд посадил 98+28=126 (деревьев).