1. Поле занимает 650 га. В первый день убрали 27% поля. Сколько гектаров убрали в первый день? 2.

Три пионерских отряда посадили 2800 деревьев. Первый отряд посадил 40% всех деревьев, а второй 28% . Сколько деревьев посадил третий отряд? 3. 30% всех птиц на пруду составляют лебеди. Сколько птиц на пруду, если лебедей там 60? 4. Цех должен за сутки сделать 50 приборов. Он сделал сверх плана 22 прибора. На сколько процентов цех выполнил план? 5. За первый час пешеход прошел 20% расстояния от поселка до деревни, за второй час 50% остатка, а за третий час остальные 4 км. Каково расстояние от посёлка до деревни?

Ответы на вопрос

Отвечает Копотилова Полина.

1) 27%-0,27

650 * 0,27 = 175,5 (га)

2) 40%-0,4

28%-0,28

2800 * 0,4 = 1120 (дер)

2800 * 0,28 = 284 (дер)

2800 - (1120 + 284) = 1396 (дер)