Найдите стороны четырехугольника, если его периметр 80 мм, а одна сторона больше каждой из других

соответственно на 3мм, на 4мм и 5 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона х мм

вторая сторона (х-3) мм

третья сторона (х-4)мм

четвертая сторона (х-5)мм

и тогда периметр х+(х-3) +(х-4) +(х-5) = 80

4х -12 =80

4х = 92

х =  23 (мм)

ответ

первая сторона 23 мм

вторая сторона 20 мм

третья сторона 19мм

четвертая сторона 18 мм

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ: 23 мм,20мм,19мм,18мм,

самая большая сторона будет х

2 сторона будет х-3

3 сторона х-4

4 сторона х-5

х+х-3+х-4+х-5=80

4х=80+12

4х=92

1 сторона = Х=23

2 сторона = х-3= 20

3 сторона = 19

4 сторона = 18