1 5 Б А Л Л О В ! ! ! -3(5x-7)=12,9


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

3 (5x-7)

15x-21=12,9

15x-21+21=12,9+21

15x=33,9

15x/15. 33.9/15

x=2,26

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Ответ:

- 2,26

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки (умножаем - 3 на числа в скобках). получается: -15х - 21 = 12,9

переносим числа без х вправо с изменением знака.

-15х = 12.9 + 21

-15х = 33.9

-х = 33.9 : 15

-х = 2,26

меняем знак

х = - 2,26