найдите корни уравнения 3у-3=5-у


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.

3Y+Y=5+3

4y=8

Y=2

НУ ДУМУЮ ТАК ПРОСТО Я МОЛО ПОНИМАЮ РУССКИЙ

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

3y-3=5-y\\\\3y=8-y\\\\4y=8\\\\y=8/4\\\\\boxed{y=\bf 2}