Найдите значение выражения: (15/98-17/28):89/49+(0,1-0,15)*150/7+93/28​


Ответы на вопрос

Отвечает Духовник Диана.

(15/98-17/28):89/49+(0,1-0,15)*150/7+93/28=-89/196*49/89-0.05*150/7+93/28=-1/4-1/20*150/7+93/28=-1/4-1/2*15/7+93/28=-1/4-15/14+93/28=2