(7х+28)+(3x+17)=145решите уровнение пж срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Муц Дарина.

Ответ:

(7x+28)+(3x+17)=145

7x+28+3x+17=145

7x+3x=145-28-17

10x=100

x=100÷10

x=10

Отвечает Филатова Василина.

Ответ:

(7х+28)+(3x+17)=145

7х+45+3х=145

10х+45=145

10х=100

х=10

Объяснение:

Сделай мой ответ лучшим ★★★★★.