Радиус круга в два раза больше радиуса колеса. Если длина круга 188,4 см, какова площадь колеса? А)

706,5 см Б) 392,5 см В) 424 см? D) 512,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ: А) 706,5 см2

Пошаговое объяснение:

Длина круга равна С=2пR отсюда найдем радиус круга

R= С/2п= 188,4/2*3,14= 30 см

Так как радиус круга в два раза больше радиуса колеса, то радиус колеса равен

r= R/2= 30 /2 = 15 см

Площадь колеса равна:

S= пR^2= 3,14 * 15^2= 706,5 см2

Отвечает Москалев Марат.

Ответ:

А) 706,5 см²

Пошаговое объяснение:

P круга = 2πR = 188,4 см →  R круга = Р/2π = 188,4 / 6,28 = 30 см

R колеса = 1/2 R круга = 1/2*30 = 15 см

S колеса = πR² = 3,14 * 15² = 3,14 * 225 = 706,5 см²