На двух опытных участках вырастили картофель.Площадь первого участка 100м²,а второго 200м².Спервого

участка собрали на 500кг картофеля меньше,чем со второго.Сколько кг картофеля собрали с каждого участка,если с каждого м² собирали поровну? ПОЖАЛУЙСТА С УСЛОВИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

1) 500 кг; 2) 1000 кг (просто в 2 раза больше площадь, значит и уражай с него больше в 2 раза)

Пошаговое объяснение:

Площ1-100м^2

Площ2-200м^2

Картоф- со 2 на 500 кг большем чем с 1 уч.

Ск. карт-? кг с каждого уч.

1) 200-100=100 м^2 (разница уч.)

2) 500:100=5 кг с 1 м^2  

3) 100*5=500 кг с 1 уч.

4) 200*5=1000 кг со 2 уч.

Ответ: 1 участок 500 кг картофеля, 2 уч. 1000 кг картофеля.

Отвечает Сафиуллин Андрей.

Ответ:

500 кг.

Пошаговое объяснение:

1)200-100=100(м.)- площадь второго участка.

2)500:100=5(кг.)-собирали с 1 м2.

3)200*5=1000(кг.)-  со 2 участка.

4)100*5=500(кг.)- с 1 участка.

Ответ: 500 кг.