Реши задачу. Повару нужно приготовить 4 порции морковных котлет и несколько порций морковного

салата. Для приготовления одной порции морковных котлет требуется 160 г моркови, а для приготовления одной порции салата — 200 г. Сколько порций салата может приготовить повар, если у него имеется всего 2 кг 440 г моркови? 2 кг 440 г = г 1) ? = (г) — . 2) ? = (г) — . 3) ? = (п.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.

Ответ:

1)4*160=640 грамм нужно для приготовления 4 порций морковнвх котлет.

2)2 кг 440 г =2440 грамм.

3)1440-640=800 грамм для приготовления салата.

4)800÷200=4 порции салата можно приготлвить.

Ответ: 4 порции