Мама с дочкой собрали 12 кг смородины Мама собрала 3/4 всего количества ягод Сколько килограммов

смородины собрала дочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

Ответ:

всего 12 кг

мама ³/4 кг

дочка ?кг

12÷4×3=9кг собрала мама

12-9=3кг собрала дочка

ответ 3 кг собрала дочка

Отвечает Любивая Софья.

Ответ:

12×3:4=9 кг собрала мама

12-9=3 кг собрала дочка

Ответ : Дочка собрала 3 кг смородины .