Рассчитайте массу и количество оксида меди 2,при сгорании 96 грамм меди.


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

Ответ:

Объяснение:

   96 г                                 Х г, Х моль

  2Cu       +       O2    =       2CuO

n=2 моль                           n=2 моль

М= 64 г/моль                   М = 80 г/моль

m=128 г                             m=160 г

96 г   Cu    -     Х г    CuO

128 г  Cu    -   160 г   CuO

m(CuO) = 96 * 160 / 128 = 120 г

n(CuO) = m / М = 120 / 80 = 1,5 моль