СРОЧНО!!! Стаканчик для мороженого конической формы имеет глубину 10 см и диаметр верхней части 8

см. Ha него сверху положили ложку мороженого в виде полушарий диаметром 7 см. Переполнит ли мороженое стаканчик, если оно растает

Ответы на вопрос

Отвечает Арсан Марія.

Ответ:

Нет, не переполнит

Пошаговое объяснение:

Vк=(1/3)*π*R^2*H=(1/3)*3,14*(2 см)^2*20 см=41,87 см^3

Vш=(4/3)*π*R^2=(4/3)*3,14*(3,5 см)^2=51,3 см^3

Объем полушария будет в два раза меньше, т.е. 25,65 см^3