5.Значение суммы трёх чисел равно 50. Известно, что первое число в 4 раза больше второго, а

третье – на 4 меньше второго. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гернат Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1 число - 4х

2 число - х

3 число - х-4

4х + х + х - 4 = 50

6х = 50 + 4

6х = 54

х = 54 : 6

х = 9

1 число (4х) = 4 * 9 = 36

2 число (х) = 9

3 число (х-4) = 9 - 4 = 5

36 + 9 + 5 = 50