Решите задачу:          Скорость теплохода по течению реки 33,3 км/ч. Скорость течения 2,1 км/ч.

           Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения.         Какой путь пройдёт теплоход по течению за 2 часа,  какой путь он пройдёт         против течения за 3 часа?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=33,3-2,1=31,2 км/час (ск-ть теплохода в стоячей воде)

V=31,2-2,1=29,1 км/час (ск-ть теплохода против течения)

S=Vt S=33,3*2=66,6 км

S=29,1*3=87,3 км