6 Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 38 и одна сторона на 5 больше

другой,Ответ: ;​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

Ответ:

1) Пусть х- малая сторона, тогда х+5-большая.

Составляем уравнение:

2(х+х+5)=38

2х+2х+10=38

4х=28

х=7

тогда—х+5=12

2) Площадь прямоугольника равна 12*12=144

Ответ: 144

Вот ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!