сначала цену костюма подняли на 20% а потом снизили на 10% какой стала цена костюма после этих

изменений если первоначально он стоит 160 руб На сколько процентов изменилась начальная цена​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Иван.

Ответ:

на 8%изменилась начальная цена

Пошаговое объяснение:

100-------160

20---------x

x=160×20÷100=32

160+32=192

192--------100

x---------10

x=192×10÷100=19,2

192-19,2=172,8

172,8-160=12,8

160-------100

12,8------x

x=12,8×100÷160=8

Отвечает Голибов Парвиз.

Ответ:

 \frac{160}{100\%}  =  \frac{x}{120\%}  \\ x = 192

 \frac{192}{100\%}  =  \frac{y}{90\%}  \\ y = 172.8

стала 172.8руб

и на 8 процентов увеличилась