сначала цену костюма повысили на 20%,а потом снизили на 10%. какой стала цена костюма после этих

изменений, если первоначально он стоил 160 г.? на сколько % изменилась начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.

Ответ:

Цена костюма стала 160*1,2*0,9=172,8 г. Новая цена составляет 172,8*100/160=108% от старой, то есть она увеличилась на 108-100=8%.

Ответ: увеличилась на 8%

Пошаговое объяснение: