Тело за 2 минуты совершает 240 оборотов .Определить период вращения.


Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.

Период  определяется по формуле:

T = t / k

T= 2 × 60 / 240 = 0,5c

Ответ: 0,5 с