Актовый зал освещяет 6 люстр по 8 лампочек в каждой, да еще 7 лампочек над сценой. Сколько всего

лампочек освещяет актовый зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

1) 6*8 = 48(л) - ЛАМПОЧЕК В ЛЮСТРАХ

2) 48 + 7 = 55(л) - ЛАМПОЧЕК ВСЕГО

ОТВЕТ: 55 ЛАМПОЧЕК  

Отвечает Александрова Ника.

Ответ:

1)6×8=48(лам.);

2)48+7=55(лам.) - всего;

Ответ: 55 лампочек освещает актовый зал.

Вроде правильно.