Актовый зал освещает 7 люстр по 6 лампочек в каждой, да еще 19. лампочек перед сценой. Сколько

всего лампочек освещает актовый зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.

Ответ:

7*6 = 42. 42+19=61. Ответ 61

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ: 61 лампочка.

Пошаговое объяснение:

Сначала вычислим сколько всего лампочек в семи люстрах. Нам известно, что в одной люстре шесть лампочек.

7*6 = 42 лампочки.

Потом определяем какое количество лампочек освещает зал. Нам сказано, что кроме люстр, есть 19 лампочек перед сценой.

42+19 = 61 лампочка.

Ответ: 61 лампочка освещает актовый зал.