зал освещает 8 люстр по 9 лампочек в каждой и еще 10 лампочек над сценой.сколько всего лампочек

освещает этот зал? измени вопрос задачи чтобы она решалась так:9*8-10=62 (л) запиши этот вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.

8*9+10=82

Измененный вопрос: Сколько лампочек освещает зал, если в зале 8 люстр по 9 лампочек в каждой, и 10 лампочек перегорели? 8*9=72,  72-10=62

Отвечает Байназаров Рома.

(8*9)+10=82л - освещает этот зал

Было всего 82 лампочки, вопрос: сколько лампочек осталось гореть, если 10 лампочек перегорело?