Актовый зал освещает 5 люстр по 7 лампочек в каждой и 3 люстры по 10 лампочек. Сколько всего

лампочек освещает актовый зал?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Лера.

Ответ:

5*7=35 лампочек  

3*10=30 лампочек

35+30=65 л всего

ответ; 65 лампочек всего  

Отвечает Булкин Антон.

Пошаговое объяснение:

5×7 = 35 лампочек

3×10 = 30 лампочек

35+30 = 65 лампочек всего