Упростите выражение 5b(b-8)-3(b+2)(b-2) пожалуйста помогите решить срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ: 2b² - 40b +12

Пошаговое объяснение:

5b(b-8)-3(b+2)(b-2) =  5b² - 40b - 3(b²- 4) = 5b² - 40b - 3b²+ 12 = 2b² - 40b +12