из 2 городов расстояние между которыми 125 км выехали одновременно в одном направлении Два автобуса

скорость первого автобуса 75 км ч от того что ехал вслед за ним 80 км ч Какое расстояние будет между автобусами через 4 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.

Ответ:

Между автобусами будет 100 км

Пошаговое объяснение:

Для начала мы находим расстояние которое проехал каждый автобус за 4 часа:

1) 75*4=300 км

2) 80*4=320 км

Но так как 2 автобус выехал из 2 города мы вычитаем то расстояние которое он проехал до 1 города:

320-120=200 км

Значит 2 автобус проехал 200 км от 1 города, а 1 автобус 300 км, следовательно:

300-200=100 км   это расстояние между автобусами через 4 часа.