Дедушке 60 лет. возраст отца составляет 3/5 возраста дедушки, а возраст сына -2/9 возраста отца.

сколько лет сыну?пожалуйста делайте с условием!!!!чтобы ещё было правильно даю 10 баллов И буду подписаться!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Условие:

Дедушке -60 лет.

отцу - 3/5 лет деда

сыну - 2/9 лет отца, ? лет

Ответ:

8 лет

Пошаговое объяснение:

Возраст отца - 60/5*3:

60/5 = 12

12*3 = 36  - Возраст отца

Возраст сына - 36/9*2:

36/9 = 4

4*2 = 8  - Возраст сына

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

Возраст отца = 60*3/5=36 лет

возраст сына = 36*2/9=8 лет