1Возраст сына составляет 3/7 возраста отца. Сколько лет сыну если отцу 42 года? Насколько лет сын

младше отца ? 2 Возраст внучки составляет 4/12 возраста дедушки.Сколько лет дедушке если внучке 16 лет? На сколько лет дедушка старше внучки?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

42 * 3/7 = 18 (лет) - сын

42 - 18 = 24 - сын моложе отца на 24 года

2.

16 : 4/12 = 16 * 12/4 = 48 (лет) - дедушка

48 - 16 = 32 - дедушка старше внучки на 32 года