Ширина прямоугольника на 4 см меньше, длины а периметр прямоугольника равен 40 см .Найдите площадь

данного прямоугольника. Сроооочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
Пошаговое объяснение:
x, см - длина прямоугольника
(x - 4), см - ширина прямоугольника
P = 40 см - периметр прямоугольника
P = 2·(a + b) - периметр, где a, b - стороны
P = 2 · (x + x - 4) = 2 · (2x - 4) = 4x - 8
40 = 4x - 8
4x = 40 + 8
4x = 48
x = 48 : 4
x = 12 см - длина прямоугольника
(x - 4) = 12 - 4 = 8 см - ширина прямоугольника
S = a · b - площадь прямоугольника
S = 12 · 8 = 96 см²
Ответ: 96 см².
Отвечает Овчинникова Анастасия.

Ответ: 96 см^2

Пошаговое объяснение:

х-длина

х-4 ширина

Р=2а+2b

2х+2(х-4) = 40

2x+2x-8=40

4x=48

x=12 -длина

12-4=8 см ширина

S=a*b=12*8=96 см^2