Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1)-2a-2(-a+7)+14 2) 3(-8x+4)+2(12x-8)+2x.

Объяснить как решали

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-2a-2(-a+7)+14 =-2а+2а-14+14=0

2) 3(-8x+4)+2(12x-8)+2x=

-24х+12+24х-16+2х=2х-4