4х – 5 < 3x + 1 3x + 7 > x + 154 + 12х > 7 + 13х7 – 4х < 6х – 234∙(x – 3) + 5x 3x

2∙(3x + 1) – x 3∙(x + 4)7x + 4∙(x – 2) > 6∙(1 + 3x)8 + 5х ≤ 3∙(7 + 2х)РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТАДАМ 10 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кедышко Тарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4х – 5 < 3x + 1

4х-3х<1+5

x<6

2) 3x + 7 > x + 15

3x-x>15-7

2x>8

x>4

3) 4 + 12х > 7 + 13х

4-7>13x-12x

-3>x

x<-3

4)7 – 4х < 6х – 23

7+23<6x+4x

30<10x

3<x

x>3

5) 4∙(x – 3) + 5x 3x=4х-12+15х=19х-12

Отсутствует знак неравенства. Нет возможности решить

6) 2∙(3x + 1) – x 3∙(x + 4)=6x+2-3x^{2}-4x=2x+2-3x^{2}

Отсутствует знак неравенства. Нет возможности решить

7) 7x + 4∙(x – 2) > 6∙(1 + 3x)

7x+4x-8>6+18x

11x-18x>6+8

-7x>14

x<-2

8)8 + 5х ≤ 3∙(7 + 2х)

8+5x≤21+6x

5x-6x≤21-8

-x≤13

x≥-13