3. Реши задачу. В зале детской литературы в понедельник 112 посетителей взялипо 3 книги, во

вторник114 посетителей по 2 книги. Сколькокниг взяли за два дня? помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ошурков Семён.

112×3=336(к)в понедельник. 114×2=228(к)во вторник. 336+228=564(книг)взяли

Пошаговое объяснение:

В понедельник-112 по 3 книги

Во вторник-114 по 2 книги

взяли-?книг

Отвечает Барсегян Артём.

Ответ:

(112×3)+(114×2)=336+228=564