Реши задачу В зале детской литературы в понедельник 112 посетителей взяли по 3 книги, во вторник

-114 посетителей по 2 книги. Сколько книг взяли за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадалбаева Алина.

ответ

в понедельник 112п -по 3 кн

во вторник 114п по 2 книге

всего ?к

112×3=336 в понедельник

114×2=228 во вторник

336+228=564 за два дня

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:564книги за 2 дня взяли в библиотеке

Пошаговое объяснение:

1)112×3=336

2)114×2=228

3)228+336=564