3. Реши задачу. В зале детской литературы в понедельник 112 посетителей взяли по 3 книги, во

вторник 114 посетителей по 2 книги. Скольк книг взяли за два дня? 4. Реши задачу. В книге Абая «Слова назидания» 184 страницы. Если читать 12, по 4 страницы, то сколько страниц останется прочитать? дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Аким.

Ответ:

Задача №3

1) 112*3=336(кн)-взяли в первый день.

2) 114*2=228(кн)-взяли во второй день.

3)336+228=564(кн)-взяли за два дня.

Ответ: 564 книги взяли за два дня.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Андреева Алиса.
Ответ:110книг.Ост3страницы