(23 15/16+x)-4 12/16=28 11/16


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

(23 15/16 + х) - 4 12/16 = 28 11/16

23 15/16 + х = 28 11/16 + 4 12/16

23 15/16 + х = 32 23/16

х = 32 23/16 - 23 15/16

х = 9 8/16

х = 9 1/2  (дробь 8/16 сократили на 8)

Ответ: 9 целых 1/2 (или 9,5 в десятичных дробях).