Вычислите столбикома) 67,52:32 б) 18,45:15в) 4,238:326​


Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Маша.

Ответ:

а)67,52÷32=2,11

б)18,45÷15=1,23

в)4,238÷326=0,013

Пошаговое объяснение:

Смотри на самом деле все очень просто,сперва надо взять число перед запятой и разделить на то которое делишь,например 10,5:5

Берешь 10 и делишь на 5 =2,следовательно пиши 2

Затем ставь запятую т.к ты взял число перед запятой

Вторым действием бери число после запятой и дели на то которое делил, например 10,5:5=2,1 т.к ты 5 разделил на 5

если число не делится ставь ноль,например 11,4:12

11 на 12 не делится пиши 0,тоесть 0, и т.д

Надеюсь помог