На тренировке по футболу Айвар забил в ворота 18 мячей, а Янис в 4 раза больше. На сколько меньше

мячей забил Айвар, чем Янис?

Ответы на вопрос

Отвечает Саржевська Настя.

Решение:

1) 18×4=72(м) забил Янис

2) 72-18=54(м) меньше забил Айвар

Ответ: на 54 мяча меньше забил Айвар