На тренировке по футболу Айвар забил в ворота 18 мячей, а Янис в 4 раза больше. На сколько меньше

мячей забил Айвар, чем янис + краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Янис забил в 4 раза больше мячей, чем Айвар.

Значит, умножив 18 на 4 мы получим количество мячей, забитых Айваром:

18×4=36×2=72.

Отняв от больше числа меньшее, мы получим разницу:

72-18=54

Отвечает Гурджян Сабрина.

Ответ:

53

Пошаговое объяснение:

18×4=72 забил Янис

72-18=54