На сколько процентов понизилась цена футболки, если сначала она стоила 1500 рублей, а после

распродажи стала стоить 900 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

На 40%

Пошаговое объяснение:

Стоимость понизилась на  1500-900-600 рублей

Это (600/1500)*100%=(2/5)*100%=40%