Найдите р (а)=р1 (а) ± р2 (а), если:а)р1(а)= 2а + 5; р2 (а)= 3а-7;б)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

p(a)=p₁(a)+p₂(a)=2a+5+3a-7=5a-2

p(a)=p₁(a)-p₂(a)=2a+5-3a+7=-a+12