Расстояние между паучками 210 км. Они полетели на своих паутинках одновременно навстречу друг

другу. Один летел со скоростью 40 км/ч. С какой скоростью летел второй паучок, если они встретились через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

ответ: 30км/ч скорость второго паука

Пошаговое объяснение:

40*3=120 км пролетел 1 паук

210-120=90 км пролетел 2 паук

v=s:t

90:3=30 км/ч скорость 2 паука

Ответ 30 км/ч скорость второго паука.

Отвечает Михно Паша.

 S = 210 км                                                                                                                                     V_{1 } = 40 км/ч                                                                                                             V{ 2 } = ?км/ч                                                                                                                           t = 3 часа

1 ) 40*3 = 120( км ) пролетел первый паучок за 3 часа

2) 210-120 = 90(км) пролетел второй паучок за 3 часа

3) 90:3 = 30 (км/ч)  скорость второго паучка

Ответ: Скорость второго паучка 30 км/ч