1.От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два катера. Скорость первого катера 18

км/ч, скорость другого 15 км/ч. Через сколько часов катера встретятся, если расстояние между пристанями 132 км? 2.Из двух гнёзд одновременно навстречу друг другу вылетели два ястреба. Встретились они через 6 с. Скорость одного ястреба 6 м/с, а скорость другого 16 м/с. Какого расстояние между гнёздами ястреба? 3.Расстояние между паучками 210 км. Они полетели на своих паутинках одновременно навстречу друг другу. Один летел со скоростью 40 км/ч. С какой скоростью летел второй паучок, если они встретились через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.
18:15=
132*2=
посчитайте сами вот так она решается
Отвечает Карасёв Кирилл.
15+18=33(км/ч) скорость сближения
132/33=4 (ч)
ответ: через 4 часа.
6+16=22(м/с) скорость сближения
22×6=132(м)
ответ: 132м