1.расстояние между паучками 210км.они полетели на своих паутинках одновременно навстречу друг

другу.один летел со скоростью 40км в час.с какой скоростью летел второй паучок если они встретились через 3 часа?2.из двух гнезд оновременно навстречу друг другу вылетили два ястреба.встретились они через 6 секунд.скорость одного ястреба 6 метров в секунду,а скорость другого 16 м в секунду.какого расстояние между гнездами ястреба?

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

1)летели каждый 3 часа,первый пролетел 40*3=120км

значит второй пролетел 210-120=90км

его скорость была 90/3=30км/час

2)оба ястреба летели 6 сек

первый пролетел 6*6=36м

второй пролетел 6*16=96м

значит расстояние между гнездами 36+96=132м

Отвечает Матвеева Алина.

 1 задача

  1)40*3= 120км (расстояние 1-го паука)

 

  2)210-120=90км(расстояние 2 паука)

  3)90/3=30км.ч (скорость 2 паука)       ответ - 30 км ч

 

 2 задача

  1)6+16=22 м с (общая скорость) 

  2)22*6 =132м (расстояние)                ответ 132м