32.8. Длина стороны квадрата равна 6 см. Каков его периметр? Какова длина стороны равностороннего

треугольника, если его периметр равен периметруКвадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

Ответ: 24см; 8см

Пошаговое объяснение:

P квадрата=4а=4×6=24см

P треугольника=a+b+c

P квадрата=P треугольника=24 см

Если треугольник равносторонний, то 1 его сторона равна: 24/3= 8см