Дві однакові труби наповнюють басейн за 20 хв. За який час одна така труба наповнить басейн?

(ров'язок)

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Ответ:  40 минут.

Пошаговое объяснение:

Производительность 2-х труб равна 1/20 часть за минуту.

Производительность одной трубы в 2 раза меньше:

1/20 :2=1/20 * 1/2 = 1/40 часть бассейна в минуту.

Одна труба наполнит бассейн за  

1 : 1/40 = 40 минут.